«Трактор» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

В понедельник вечером, 20 сентября, в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» взяло верх над «Трактором» – 5:0.

Первыми счёт в матче открыли гости, отмечает пресс-служба челябинской команды. На четвертой минуте Мальте Стремвалль в большинстве броском с ползоны вывел минчан вперёд. На экваторе периода Кирилл Воронин удвоил преимущество «зубров». Уступая в счёте, бросились отыгрываться. До перерыва «черно-белые» создали несколько опасных моментов у ворот Алексея Колосова, но 19-летний голкипер белорусов спас свою команду. Итог стартовой двадцатиминутки – 0:2.

Второй период прошёл с небольшим преимуществом челябинцев. Подопечные Анвара Гатиятулина больше владели шайбой и чаще атаковали. Однако, с многочисленными выпадами «черно-белых» справлялась оборона гостей и голкипер Алексей Колосов. На закате второй двадцатиминутки минчане второй раз в матче реализовали большинство – отличился Тайлер Граовац. Перед заключительным отрезком игры «Трактор» уступает в три шайбы.

На старте заключительной двадцатиминутки челябинцы пропустили четвертую шайбу – отличился Павел Варфоломеев. Точку в матче поставил Тэйлор Бэк – 0:5. Первое домашнее поражение «Трактора» в этом сезоне.