Челябинский «Трактор» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар»

Челябинский «Трактор» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар»

В субботу, 18 сентября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) челябины разгромили хоккеистов из Пекина со счетом 4:1.

Подопечные Анвара Гатиятулина одержали пятую победу подряд, сообщает пресс-служба «Трактора». Челябинцы возвращаются на второе место Востока.

С первых минут подопечные Анвара Гатиятулина действовали первым номером. Челябинцы много владели шайбой и в два раза перебросали гостей из Китая – 16:7. На последнем рубеже у «драконов» отлично действовал голкипер Александр Лазушин. Коллектив Ивано Занатты старался играть на контратаках, но с быстрыми выпадами команды из Поднебесной справлялись защитники «Трактора» и голкипер Эмиль Гарипов. Итог первой двадцатиминутки – ничья 0:0.

Во второй двадцатиминутке челябинцы продолжили доминировать на льду, однако «Трактор» никак не мог открыть счёт. Первую заброшенную шайбу зрители увидели на 37-й минуте. Тертышный, Бэйлен и Гика разыграли отличную комбинацию, которую завершил 88-й номер хозяев – 1:0. Форвард «Трактора» продлил свою результативную серию до семи игр. Полминуты спустя они же приняли участие во второй шайбе «черно-белых», которую на свой счёт записал Ник Бэйлен. Перед заключительным отрезком игры преимущество «Трактора» – 2:0.

В третьем периоде «Трактор» сумел увеличить отрыв в счёте. Сначала Никита Тертышный в большинстве оформил дубль – 3:0. «Драконы» через четыре минуты отыграли одну шайбу – отличился Брэндон Ип. Точку в матче поставил Тему Пулккинен – 4:1. 

Ивано Занатта, главный тренер «Куньлуня»

– Мы старались играть строго и дисциплинировано в обороне, долгое время это удавалось, хотя нам противостояла очень хорошая команда, поэтому игра в обороне отнимала много сил и их не хватало, чтобы идти в атаку. Тем не менее, в третьем периоде мы нашли в себе силы, отыграли одну шайбу. В конце, заменив вратаря, пытались сделать счет 3:2. Не получилось. Это еще один тяжелый матч, но в этой лиге все матчи тяжелые.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»

–  Приехали с выезда, немного было времени для восстановления. Видно было, что свежести не хватало. Тем не менее, контролировали всю игру, играли по заданию, где-то перехлестывали эмоции в атаке. Хотели забить, немного неправильно в первом периоде играли, попадали на контратаки. Потом перестроились, строже стали играть в обороне, додавили соперника, создали моменты, реализовали их. Рады победе. Еще раз отмечу всю команду, самоотдачу. И вновь хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку.

В следующем матче «Трактор» сыграет с минским «Динамо», а «Куньлунь Ред Стар» встретится с «Сибирью». Обе встречи состоятся 20 сентября.

Фото: пресс-служба «Трактора»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru