Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 19 сентября

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 19 сентября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 93 441 (суточный прирост составил 365 новых случаев, заболели также трое школьников).

Больных COVID-19 — 9 136 южноуральцев. За минувшие сутки 21 южноуралец скончался от коронавируса. Всего 79 850 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+272).

Французские и азиатские ученые заявили о новом доказательстве природного происхождения COVID-19.

Специалисты обнаружили у летучих мышей в Южной Азии как минимум три коронавируса, которые исключительно похожи на уханьский вариант. Исследователи предположили, что новые вирусы представляют большую опасность для человека в будущем.

Сейчас в США считают, что виновниками бедствий человечества из-за пандемии являются китайцы. Якобы в лаборатории в Ухане была утечка. В Китае, в свою очередь, предположили, что вирус разработали сами американцы, которые проводили соответствующие опыты.

Ученые считают, что пандемия началась либо с заражения через продукты, продававшиеся на рыбном рынке Уханя, либо через «хозяина-транзитера», которым могло выступать, например, домашнее животное.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru