Куда сходить в Челябинске: афиша на выходные

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале.

Напоминаем, что в России продолжает расти количество заболевших коронавирусом. При посещении общественных мест носите маску и соблюдайте дистанцию. По возможности оставайтесь дома. В эти выходные большая часть мероприятий посвящена 285-летию Челябинска. Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой.

Кино, театр

18 сентября, в 16.00, в Киноклубе им. Леонида Оболенского (ул.Сони Кривой, 38) состоится показ и обсуждение фильма «Светская жизнь» (2016 г.). Вход свободный (18+).

19 сентября там же, в 16.00 показы фильмов с участием Жана-Поля Бельмондо «Безумный Пьеро», «Старший Фершо» и «Стукач» (16+).

Спорт

18 сентября, с 8.00 до 12.00 на городской лыжной базе (ул. Лесопарковая, 2а) пройдет «Кросс наций» (12+). Это самое масштабное спортивное мероприятие на территории России. В этом году планируется, что по всей стране побегут почти полмиллиона спортсменов, из которых 17,5 тыс. — южноуральцы (0+).

19 сентября, 10.00 на стадионе МЧС по ул. Троицкая, 1г состоится XI Чемпионат города по конному спорту (12+). Гости мероприятия смогут наблюдать такие конные мероприятия, как выездка, конкур и вольтижировка. Для самых маленьких будет проведена игровая программа «Веселые старты» (0+).

Концерты, встречи, фестивали


17 сентября, на пешеходной части улицы Кирова жителям и гостям города представят коллекции модной одежды для детей и взрослых. В театрализованном дефиле, помимо профессиональных моделей, примут участие известные челябинцы. Откроет фестиваль выступление прославленного джазового ансамбля «Уральский диксиленд Игоря Бурко». «Парад моды» можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «ОТВ». Выступление ансамбля начнется в 18-30, показ коллекций — в 19-00 (0+).

18 сентября, в 11.00 на пешеходной части улицы Кирова  – большой фестиваль волонтёров Южного Урала. Для участников организуют лекторий и несколько развлекательных площадок. Гостям предстоит общение с представителями различных волонтёрских и благотворительных организаций. Также состоится беспроигрышная лотерея (0+). 

18 сентября, в 11.00 театр песочной живописи и теней «Скарабей» (пр. Ленина) представит песочную сказку «Аленький цветочек» (0+), в 13.00 – интерактивно-теневой спектакль «Правдивая история Кота в сапогах» (6+), в 17.00 – песочную фантазию для взрослой аудитории «Сны Шахерезады» (16+).

18 сентября, в 11.00 городской сад им. А. С. Пушкина представит анимационное шоу для детей в детском городке «У Лукоморья» (0+). В 13.00 – праздничный концерт с участием легендарных групп: «ANДGE» и лауреата фестивалей современной музыки «Ural Music Night», «Emergenza», ВИА «TRAMWAY». Одновременно с концертом состоится шоу, конкурсы с розыгрышами призов и подарков (12+). 

18 сентября, в 12.00 на площади около памятника академику И.В. Курчатову состоятся праздничные мероприятия по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения (0+).

18 сентября, 12.00 на набережной реки Миасс (за концертным залом имени С. С. Прокофьева) состоится открытие АРТ-сквера. Программа мероприятия будет очень зрелищной. Для детей разыграет весёлое представление фокусник, по набережной будут гулять ходулисты с шариками и аниматоры, а по голубой глади реки пройдёт процессия сапсёрфингистов и каякеров. Также жителей ожидает концертная программа, выступление кавер-группы и диджея (0+).


18 сентября, в 12.00 парк «Сад Победы» организует праздничное мероприятие «Город детских улыбок». Зрителей ожидает: спектакль «Кукольные университеты» от Челябинского государственного театра кукол имени В. Вольховского, игровая программа «Pop-it», цирковое шоу, фестиваль «Талантов-рассыпь, гениев-полёт!», шоу мыльных пузырей (0+). 

18 и 19 сентября, в 12.00 в Саду камней пройдет экскурсия «Узнай любимый город» от библиотек Челябинска (0+).

18 сентября, в 13.00 парк «Металлург» им. О. И. Тищенко приглашает на праздничную программу «С днём рождения, родной Челябинск!». К вашему вниманию: выступление роботов-трансформеров, номера вокальных ансамблей, шоу мыльных пузырей, танцевальные номера, розыгрыши (0+). 

18 сентября, в 14.00 библиотека №14 им. Н. В. Гоголя, ул. Воровского, 23в ждет любителей настольных игр. Каждый сможет поиграть в уже полюбившиеся всеми настольные игры: «Мафия», «Уно», «Монополия», «Дженга», «Карта сокровищ», «ДаНетки», «Найди пару», Словодел», «Метро 2033», «Соображарий» (12+).

18 сентября, в 15.00 музей изобразительных искусств, пл. Революции, 1 проведет лекцию «Евангельские сюжеты в творчестве В. Ваганова в контексте мировой культуры». Мероприятие пройдёт в зале им. Архитектора Е. В. Александрова (18+). 

18 сентября, 16.00, Парк им. Гагарина  – танцевальная программа «Для тех, кому за...» (18+).

19 сентября, в 11.00 театр песочной живописи и теней «Скарабей» (пр. Ленина) представит песочную сказку «Невероятное путешествие мышонка Пика» (0+), 

19 сентября, в 11.00 клуб микрорайона Шершни, п. Шершни, ул. Центральная, проведет развлекательную программу для детей: ростовые куклы, игры, конкурсы. В 12.00 – праздничный концерт (0+).

19 сентября, в 14.00 молодёжный отдел Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина, ул. Свободы проведет встречу клуба настольных игр «Читай-играй». На встрече вы сможете ознакомиться с книгами жанра фантастики и фэнтези, сюжет которых тесно переплетается с настольными играми «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина, «Метро 2033» и «Сталкер» Дмитрия Глуховского, «Ночной дозор» Сергея Лукьяненко, «Игра престолов» Дж. Мартина, «Хроники Нарнии» Клайва Льюиса и др. (12+).

19 сентября, в 14.00 музей изобразительных искусств, пл. Революции, 1 организует мастер-класс «Автоматический рисунок». Мероприятие пройдёт в зале им. архитектора Е. В. Александрова (12+). 

19 сентября, в 16.00, в парке им. Гагарина будет играть духовой оркестр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru