«Уралы» представили на ведущей машиностроительной выставке «СтройДорЭкспо-2021»

«Уралы» представили на ведущей машиностроительной выставке «СтройДорЭкспо-2021»

Партнеры автомобильного завода «УРАЛ» представили модели специальной техники на выставке «СтройДорЭкспо-2021», которая прошла в Челябинске с 15 по 17 сентября. 

Официальный дилер автозавода «УРАЛ» миасский завод «УралСпецТранс» представил на выставке два автомобиля на неполноприводном шасси «Урал Next 73945-01» с колесной формулой 6х4. Это автобетоносмеситель полной массой 27,5 тонн с объемом перевозимой бетонной смеси 7 м3. На смесительном барабане установлен автономный привод. Под капотом – двигатель мощностью 328 л.с 5-го экологического класса. Также «УралСпецТранс» показал автотопливозаправщик. 

«У нас большой ассортимент навесок для изготовления спецтехники. Техника на базе автомобилей «Урал» всегда есть на складе – это важное конкурентное преимущество. Довольно часто случается, что клиент посмотрит наш ассортимент и уходит, но потом возвращается, потому что нигде не нашёл готовых машин. Это актуально, когда на ожидание нет времени, например, если компании нужно срочно пополнить парк в конце года или если клиент с Севера, и ему нужно завершить поставку с учетом северной логистики», — рассказывает представитель завода Вадим Павлов.

Ещё один из дилеров, давний партнер автозавода завод «СпецАгрегат» представил на выставке дорожную технику. Она также выполнена на шасси автомобилей «Урал» – хорошая проходимость и мощность важна не только в суровых северных условиях, но и там, где речь идёт о быстрой очистке от снега. Например, посетители выставки могли увидеть фрезерно-роторный снегоочиститель с производительностью 3 тонны в час — такая техника используется, например, для очистки аэродромов или в городах, где выпадает много снега. 

Там, где снегопады умеренные, пользуется популярностью всесезонная комбинированная дорожная машина (ВКДМ) – летом она может подметать улицы, а зимой чистить и посыпать проезжую часть. На выставке ВКДМ была представлена именно в зимнем варианте – с передним отвалом для снега, пескоразбрасывателем и щётками.

Также был презентован бескапотный 20-тонный самосвал со скоростным отвалом, боковым отвалом и щёткой. В кузов такой машины устанавливается пескоразбрасыватель с системой дозирования и смачивания, объём бункера – 10 кубометров. Постоянный партнер автозавода курганский завод «Регион 45» представил на выставке четыре экспоната – это комбинированные дорожные машины, предназначенные для уборки улиц от снега, подметания, полива и борьбы с гололёдом. 

Одна из таких машин может использоваться для пылеподавления: её оборудование позволяет создавать «туман» из мельчайших водяных капель. Такая техника востребована как на промышленных карьерах, так и на улицах крупных городов, где есть проблемы с пылью. Кстати, работу этой машины посетители выставки могли увидеть вживую во время демонстрации. Недавно на базе «Регион 45» открылся удалённый склад автомобильного завода. Наличие консигнационного склада – возможность всегда иметь в наличии нужные машины и шасси, что, несомненно, положительно сказывается на скорость выполнения заказов. 

Следует отметить, что выставка «СтройДорЭкспо-2021» организована Минпромторгом России при участии Ассоциации «Росспецмаш». Открыл выставку строительно-дорожной и специализированной техники заместитель Министра промышленности и торговли России Александр Морозов. Далее Александр Николаевич встретился с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Глава региона выступил с инициативой сделать Челябинскую область постоянным местом проведения форума машиностроителей. Отдельно Алексей Текслер и Александр Морозов обговорили перспективы развития и новые проекты автомобильного завода «Урал».

На правах рекламы

Фото: предоставлено АЗ Урал

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru