Представители АЗ «УРАЛ» приняли участие в запуске нового завода

Представители АЗ «УРАЛ» приняли участие в запуске нового завода

15 сентября представители автомобильного завода «УРАЛ» приняли участие в запуске нового завода по производству рессор ООО «Научно-производственной фирмы «Рессора» (г. Белорецк). Новое предприятие должно обеспечить автопроизводителей страны бесперебойной поставкой качественных автокомпонентов по конкурентным ценам.

В день открытия представители «НПФ «Рессора» подготовили для гостей насыщенную деловую программу. Почетными гостями стали потенциальные потребители продукции, заводы «УРАЛ», «КАМАЗ» и «Уралвагонзавод». 

Организация современного высокотехнологичного производства рессор позволит повысить качество рессорной продукции до уровня европейских стандартов, освоить новые виды рессор и полурессор сложной конфигурации листов. В месяц здесь планируют выпускать 1200 тонн рессорной продукции.

В рамках визита на территорию Научно-производственной фирмы «Рессора» участники мероприятия ознакомились с новым производством. Экскурсию провели генеральный директор предприятия Денис Лукманов и его заместитель Игорь Щевелев. При осмотре цехов стало очевидно, что предприятие создано по последнему слову техники, с использованием инновационных технологий. На производстве применены автоматизированные циклы термической обработки и гибки рессор, а также нанесение покрытия катафорезным грунтом. 

От миасской площадки Бизнеса «Грузовые автомобили» на мероприятии присутствовали генеральный директор автомобильного завода «УРАЛ» Павел Яковлев и генеральный директор ООО «Профзакупки-ОМГ» Анатолий Федосов. В рамках торжественного открытия слово было предоставлено генеральному директору АЗ «УРАЛ» Павлу Яковлеву. Он отметил, что приятно видеть, как развивается промышленность. Сегодня качественный автомобиль складывается в том числе из качественных комплектующих. Павел Александрович выразил надежду на сотрудничество и совместный плодотворный труд по повышению качества российского автопрома. 

Для справки: Объем реализованного в Белорецке инвестиционного проекта составляет 500 млн. руб. Налоговые выплаты в бюджет и государственные внебюджетные фонды по результатам реализации проекта составят 148,3 млн рублей. 

Справка об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «Урал» https://uralaz.ru/ является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «Урал» составляют грузовые автомобили, самосвалы, седельные тягачи и шасси колесных формул 4х4, 6х6, 8х8 грузоподъемностью от 4 до 25 т, также предприятие расширяет свое присутствие на рынке автомобильной техники с производством дорожной автотехники полной массой 35 тонн с колесной формулой 6х4, в которое входят самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различной спецтехники. Линейка предприятия представлена сотнями модификаций и комплектаций машин как полного, так и не полного привода.

На базе автомобилей с колесными формулами 4х4 и 6х6 АО «АЗ «Урал» производит пассажирские и грузопассажирские версии вахтовых автобусов. Партнерами Автомобильного завода «Урал» являются сотни отечественных и зарубежных производителей автомобильной спецтехники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства.

Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области.

На правах рекламы

Фото: предоставлено пресс-службой АЗ Урал


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru