В мэрии Челябинска рассказали о новых правилах распределения детей в детсады

Вступили в силу новые правила распределения.

В Челябинске запланировано обновление информационной системы электронной очереди в детские сады из-за новых правил распределения детей в дошкольные образовательные учреждения. 

Как сообщили в мэрии города, основные изменения коснутся:

1. Детей льготных категорий граждан. В каждой из льготных категорий (внеочередное, первоочередное право, ДОО по закреплению территории) будет действовать преимущественное право по объединению семьи, когда брат или сестра уже посещают желаемую образовательную организацию.

2. Детей, ожидающих перевод из одного детского сада в другой. При распределении в детский сад для данных заявлений будут учитываться льготы и преимущественные права аналогичные для заявлений очередников, получающих место впервые (внеочередное, первоочередное право, ДОО по закреплению территории, преимущественное право по объединению семьи).

Родителям детей, ожидающих перевод и имеющих льготные основания для получения места в детский сад, необходимо предоставить подтверждающие льготу документы в Комитет по делам образования (в понедельник с 14.00-17.30, в четверг с 09.00 до 12.00 (по предварительной записи), либо в Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города и его структурные подразделения (с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Следующее комплектование детских садов города планируют провести с 27 сентября 2021 года. Документы можно подать лично, либо в электронном виде, направив копии подтверждающих документов на электронные адреса. 

Кроме того, документы можно направить почтой на адрес Комитета: 454080, г. Челябинск, ул. Володарского,  дом 14.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru