Южноуральцы смогут улететь со скидкой в российские города

Из Челябинска и Магнитогорска открывают субсидируемые рейсы. 

Федеральное агентство воздушного транспорта включило четыре дополнительных маршрута из Челябинской области в перечень субсидируемых с 1 сентября по 31 декабря. Это Челябинск – Астрахань, Челябинск – Пермь, Челябинск – Новый Уренгой  и Магнитогорск – Минеральные Воды, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона. Полеты будет выполнять авиакомпания Red Wings. 

Ранее утверждены 16 авиамаршрутов, субсидируемых из федерального и регионального бюджетов. В 2021 году улететь дешевле можно из Челябинска в Казань, Краснодар, Геленджик, Волгоград, Сургут, Ханты-Мансийск, Ростов-на-Дону, Мурманск, Омск, Красноярск, Норильск, Минеральные Воды, Махачкалу. Из Магнитогорска следуют субсидируемые маршруты в Екатеринбург, Сочи и Новосибирск.

Кому полагаются льготные авиабилеты?

1. Молодежь до 23 лет;

2. Дети до 12 лет;

3. Пенсионеры;

4. Сопровождающие ребенка-инвалида, и инвалиды с детства II или III группы;

5. Многодетные семьи, имеющие удостоверение.

Список может измениться, поэтому перед покупкой авиабилета стоит уточнить у перевозчика, относитесь ли вы к этой группе. Льготы действуют только при заказе авиабилета класса «эконом». Также билеты со скидкой продают не все перевозчики, а только участвующие в социальной госпрограмме субсидирования. Подробнее о них и о рейсах можно прочитать здесь.

При покупке билетов на сайте авиакомпании Red Wings скидка рассчитывается автоматически. К примеру, стоимость билетов Челябинск-Махачкала-Челябинск без льготы составляет 13 398 рублей, а стоимость со скидкой на ребенка до 12 лет — 10 720 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru