Челябинский «Трактор» победил «Северсталь»

Матч в Череповце вечером в пятницу, 10 сентября, начался с активных действий хозяев.

Подопечные Андрея Разина с первых минут заставили вступить в игру Романа Вилла, сообщает пресс-служба «Трактора». Отразив стартовый натиск, челябинцы выровняли игру. Команды много удалялись в первой двадцатиминутке, но реализовать лишнего ни «черно-белые», ни сталевары не смогли. Первая шайба в матче была заброшена за минуту до конца первого периода. Андрей Стась получил шайбу на чужой синей линии, вошёл в зону и броском в дальний угол прошил Константина Шостака. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом «Трактора» – 1:0.

Во втором периоде череповчане имели минимальное преимущество. Хоккеисты «Северстали» чаще атаковали и больше времени проводили впереди – челябинцам приходилось обороняться и рассчитывать на контратаки. На экваторе матча подопечные Андрея Разина всё-таки продавили оборону «черно-белых» и вратаря Романа Вилла. Нападающий «Северстали» Адам Лишка здорово подставил клюшку на пятаке и направил шайбу мимо голкипера южноуральцев – 1:1. Ничья перед заключительным отрезком игры.

В третьем игровом отрезке хозяева продолжили давление на ворота Романа Вилла. Голкипер «Трактора» раз за разом спасал челябинцев на последнем рубеже. Подопечные Анвара Гатиятулина старались отвечать контратаками – но безуспешно. Основное время игры завершилось вничью – 1:1.

Овертайм череповчане начали в большинстве, но не сумели реализовать лишнего. Чуть позже Никита Гуслистов заработал буллит, но Роман Вилл выручил «Трактор» в противостоянии с форвардом «Северстали». Встреча перешла в серию послематчевых штрафных бросков, где точнее были челябинцы. Победный бросок реализовал Томаш Гика – 2:1 Б.

Непростой матч получился. Ожидали, что соперник будет действовать активно, игры здесь всегда проходят в таком ключе. Поначалу контролировали игру, потом упустили инициативу. Создавали моменты в начале матча, но, к сожалению, не реализовали и инициатива ушла от нас. Тем не менее, рады победе. Готовимся к следующей игре, отметил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

В первую очередь, «Трактор» с победой. Очень хорошая команда с большими задачами. Могу по игре повторить, уже говорил, что игра забывается – результат остается. Очень много моментов, но, забивая один гол, тяжело выиграть. Тем более, и 5х3 играли, и 4х3, и буллит в овертайме. Все, что можно, если не забиваешь, то результат такой получается. Тем не менее, я командой доволен. Результатом, конечно, не доволен, но игрой доволен. Ребята – молодцы, старались. Жалко, что результата нет, но всё через работу, сказал главный тренер «Северстали» Андрей Разин.