«Трактор» разгромил рижское «Динамо»

Встреча проходила на стадионе «Арена-Рига» в столице Латвии и завершилась со счётом 6:1 (2:0, 3:1, 1:0) в пользу подопечных Анвара Гатиятулина.

Со стартовых смен челябинцы владели преимуществом. Уже на четвертой минуте встречи сработала тройка Тертышный-Седлак-Гика, которая организовала первую шайбу в ворота рижан. Гол на свой счёт записал Томаш Гика, он отличился во второй игре подряд. «Черно-белые» мало что давали создать хозяевам у своих ворот. Напротив, продолжали угрожать воротам Матея Маховского. За две минуты до перерыва подопечные Анвара Гатиятулина реализовали большинство – отличился Тему Пулккинен.

Во втором периоде «черно-белые» продолжили доминировать на площадке. Уже на старте игрового отрезка Евгений Кулик точным броском завершил прекрасную комбинацию челябинцев – 3:0. Несколько минут спустя рижане отыграли одну шайбу – в своем дебютном матче в КХЛ отличился Гунарс Сковрцовс. Впрочем, до перерыва «Трактор» еще дважды зажег красный свет за воротами «динамовцев». Сначала Никита Тертышный реализовал отложенный штраф, а чуть позже Лукаш Седлак забросил в меньшинстве – 5:1.

В начале третьего периода Тему Пулккинен вновь реализовал большинство, сделав счёт разгромным – 6:1. Челябинцы без труда довели игру до победы. Одним из героев встречи стал Томаш Гика. Чешский форвард «Трактора» набрал 4 (1+3) очка, установив личный рекорд результативности за один матч.