Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 7 сентября

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 7 сентября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 89 056 (суточный прирост составил 370 новых случаев).

Больных COVID-19 — 8 270 южноуральцев. За минувшие сутки 22 человека скончались от коронавируса. Всего 76 588 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+273).

Инфекционист Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в интервью РИА Новости рассказала о наиболее распространенных симптомах коронавирусоной инфекции.

По ее словам, чаще всего пациенты жалуются на кашель (57 процентов больных) и температуру (78 процентов). При этом, в большинстве случаев лихорадка не превышает 38 градусов.

Также наблюдаются симптомы общей интоксикации — боль в мышцах, головная боль, слабость. Они встречаются у 15-40 процентов пациентов. У пятой части больных — симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта (диарея, тошнота рвота).

Реже встречаются различные элементы сыпи на кожных покровах — они обычно встречаются у пациентов, проходящих лечение в стационаре и вызваны воздействием лекарственных препаратов. Самыми редкими симптомами Пшеничная назвала заложенность носа, ушей, першение в горле и конъюнктивит.

При этом, инфекционист отметила, что все описанные признаки COVID-19 встречаются при самых разнообразных заболеваниях, в том числе не имеющих отношения вообще к инфекционной патологии. А симптомов, характерных исключительно для COVID-19 ученые пока не выявили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru