Финский «Йокерит» победил челябинский «Трактор» в овертайме

Финский «Йокерит» победил челябинский «Трактор» в овертайме

Матч в Хельсинки вечером в понедельник, 6 сентября, начался с активных действий хозяев льда.

Они с первых минут задали темп игре, к которому челябинцы не совсем были готовы. Уже на второй минуте финны реализовали большинство – отличился Ииро Пакаринен. После пропущенной шайбы «черно-белые» сумели выровнять игру и отодвинуть ее от своих ворот. Впрочем, на закате периода хоккеисты «Йокерита» в большинстве удвоили преимущество – дубль оформил Ииро Пакаринен, отмечает пресс-служба «Трактора».

Второй отрезок игры начался с преимуществом «Йокерита». Подопечные Лаури Марьямяки на восьмой минуте периода вновь забросили в неравных составах – отличился Калле Коссила. К этому моменту финны имели стопроцентную реализацию большинства в матче. На закате двадцатиминутки челябинцы сумели отыграть одну шайбу. Дебютный гол в КХЛ на свой счёт записал Виталий Абрамов – 1:3.

В третьем периоде челябинцы по-настоящему вернулись в игру. Шайба Андрея Стася в начале двадцатиминутки сократила отставание команды до минимума. Спустя две минуты капитан «Йокерита» Марко Анттила востановил преимущество хозяев в две шайбы – 2:4. Однако, «черно-белые» не опустили руки и за две минуты отличились дважды – Томаш Гика и Тему Пулккинен сделали счёт ничейным – 4:4. В овертайме удачливее были хозяева. Точку в матче поставил Калле Коссила – 4:5 ОТ.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»

– Матч складывался для нас непросто. Не сработали бригады большинства и меньшинства, пропустили голы, пришлось отыгрываться. Тем не менее, вернулись в игру, хорошо провели третий период, сравняли, но, к сожалению, немного неправильно действовали в овертайме и пропустили гол. Хочу поблагодарить команду за самоотдачу и характер. Готовимся к следующей игре.

Лаури Марьямяки, главный тренер «Йокерита»

– Очень приятно было играть после девятимесячного перерыва, что мы играли без зрителей. Сегодня у нас были болельщики на трибунах – это очень приятно. В первом и втором периоде мы сделали то, что планировали. В большинстве играли великолепно. Планировали третий период провести активно, подержать шайбу, чтобы контролировать игру, но не получилось. Действовали как-то пассивно, поэтому пропустили голы. В овертайме Коссила, конечно, сделал гол и принёс нам два очка. Мы должны быть довольны.

Фото: пресс-служба «Трактора»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru