В Челябинской области сгорела квартира из-за оставленной в розетке зарядки

В квартире произошел пожар.

В многоэтажном доме по улице Суворова Магнитогорска произошел пожар. Весь подъезд был сильно задымлен, сообщили в Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне. Пожарные эвакуировали 12 человек, в загоревшемся жилище, хозяев не оказалось.

— Очаг возгорания находился на спальном месте, там лежало только зарядное устройство. Оно было включено в розетку, лежало без телефона. Скорее всего, телефонная зарядка и замкнула. К такому мнению пришли и дознаватели. Хозяев в квартире не было, поэтому огонь быстро распространился на мебель и вещи. В результате пожара повреждены стены, потолок, полы, оконные рамы. Да и вся квартира сильно закопчена, — рассказал Вячеслав Тараненко, начальник 25 пожарно-спасательной части.

Пожар быстро потушили. Погибших и пострадавших нет.

— Это не первый случай возникновения пожара из-за оставленного включенным в розетку зарядного устройства мобильных телефонов. Подобной забывчивостью обладают многие граждане, особенно юное поколение, — отметили в ведомстве.

Сотрудники МЧС напоминают: избежать пожара возможно, нужно выполнять элементарные правила пожарной безопасности. 

Не оставляйте зарядное устройство в розетке, а также во время грозы или сильного ветра. Также специалисты рекомендуют пользоваться только сертифицированным электрооборудованием и комплектующими.         

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru