En+ Group завоевал премию БРИКС по устойчивому развитию

En+ Group завоевал премию БРИКС по устойчивому развитию

Фото: предоставлено пресс-службой АЗ УралИз большого числа претендентов из пяти стран лишь две российские компании были удостоены этой награды. En+ Group получила ее за экологический проект «360». 

Он победил в категории «Чистая вода». В 2021 году стартовал 11-ый сезон проекта, который проходит по трем направлениям: онлайн-экомарафон, эко-акции у водоемов в городах присутствия предприятий компании — Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде. Третье направление — традиционная уборка мусора на Байкале. В ней примут участие сотрудники муниципальных образований, расположенных непосредственно возле озера. 

Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group, отметила: 

Мы очень рады такой высокой оценке нашего проекта «360» жюри конкурса BRICS Solutions for SDGs Awards. У конкурса строгий отбор, и попасть в шорт-лист — уже было достижением. Проект «360» второе десятилетие набирает все большее количество участников, что не может не радовать. Он узнаваем и любим в регионах присутствия En+ Group. Мы благодарны всем участникам проекта и уверены, что дальше «360» будет только набирать обороты. Так держать! 

В субботу, 4 сентября, в рамках экологического проекта «360» в Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Дивногорске, Миассе, Нижнем Новгороде пройдут акции по уборке мусора, посадке деревьев и благоустройству территорий. Всего будет организовано одиннадцать точек уборки, пять из которых — в Иркутске, где планируется участие 450 волонтеров. Кроме добровольцев, зарегистрировавшихся на сайте проекта project-360.ru, в мероприятии примут участие сотрудники En+ Group. В Миассе уборка пройдет на берегу реки, в старой части города: добровольцы соберут мусор, отсортируют вторсырье, и установят информационный стенд о сохранении чистоты. 

Во время проведения акции волонтеров во всех городах-участниках ждут digital-квесты и игры на тему сохранения природы и экопривычек. Участники ответят на вопросы и примут участие в розыгрыше призов. Все активности акции организованы с учетом сохранения социальной дистанции и с использованием средств индивидуальной защиты, как того требует эпидемиологическая ситуация. 

Экологический волонтерский проект «360» En+ Group — одно из самых массовых волонтерских движений России. C 2011 года волонтеры убирают и сортируют мусор, строят и восстанавливают экотропы, высаживают деревья, занимаются благоустройством. За 11 лет экодобровольцами стали почти 148 000 человек, которые убрали и утилизировали более 4500 тонн мусора в различных регионах России. Инициатором экологического проекта был основатель En+ Group, общественник Олег Дерипаска. 

На правах рекламы

Фото: предоставлено пресс-службой АО ЭнСер


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru