В Южноуральске появился новый мурал

В Южноуральске появился новый мурал

На фасаде дома Южноуральского городского округа было нарисовано яркое граффити в рамках областного фестиваля «Наш МУРАЛ». 

Работы были выполнены профессиональным челябинским художником Денисом Danger, который занимается рисованием более 6 лет, является выпускником Челябинского Государственного института культуры. 

— Эскиз выполнен в стиле книжной иллюстрации, которая как нельзя лучше подходит для двора  места, где своё время проводят дети. Незатейливые линии придают рисунку милую наивность и в тоже время выглядят стильно и современно,  поделился с южноуральцами Денис Danger. 

Жители Южноуральска с восторгом наблюдали за работами над муралом на доме по улице Мира 60 «А» и отмечают, что общая композиция получилась очень яркая и гармоничная. 

— Сюжет эскиза повествует о природе, которую нам стоит научиться беречь с самых ранних лет. Подобные сюжеты призваны привить любовь к природе. Также в сюжете эскиза мы можем увидеть небольшую отсылку к славянской культуре. Сказочность образов и сюрреалистичный сюжет поможет подрастающему поколению понять эту работу проще, а взрослым развить свою фантазию. Эта идея пришла после увиденного мной детского рисунка,  рассказал художник. 

Благодаря губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, ассоциации художников граффити Россия, центру поддержки предпринимательства и главному управлению молодежной политики Челябинской Области Южноуральск вошел в 13 городов, попавших в фестиваль граффити. 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru