Россияне от 14 до 22 лет смогут бесплатно посещать музеи и театры

В России с 1 сентября заработала молодежная «Пушкинская карта» для покупки билетов.

С 1 сентября 2021 года в России заработает «Пушкинская карта», обладатели которой из числа молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет смогут покупать билеты в музеи и на культурные мероприятия, пишет «Интерфакс».

Участники программы благодаря специальной карте номиналом пять тысяч рублей в течение одного календарного года смогут приобретать билеты в театры, музеи, консерватории, филармонии и библиотеки за счет государства. При этом в программу не включены кинотеатры и цирки. В 2021 году в рамках пилотного проекта эта сумма составит три тысячи рублей, потратить их на билеты нужно до 31 декабря.

Всего заявки на участие в программе пока подали более 1,3 тысячи учреждений культуры, в которых для обладателей «Пушкинской карты» будет доступно более семи тысяч мероприятий. Получить виртуальную карту можно на портале Госуслуг, также есть возможность получения обычной карты в отделении «Почта. Банка».

О появлении «Пушкинской карты» для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет с номиналом в три тысячи рублей рассказывал президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 30 июня. Ранее российский лидер анонсировал запуск программы поддержки молодежной занятости.

В 2020-м президент России подписал закон о молодежной политике. В нем говорится, в частности, что теперь российской молодежью считаются люди в возрасте от 14 до 35 лет. В законе также закреплены такие понятия, как «молодая семья», «молодежная политика», «молодежное общественное объединение» и «молодой специалист», передает «Лента».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru