«Уральская» спецтехника на форуме «Армия-2021»

«Уральская» спецтехника на форуме «Армия-2021»

Партнеры автозавода «УРАЛ» Группа компаний «ГИРД» и завод спецтехники «Спецагрегат» приняли участие в Международном военном форуме «Армия-2021» и показали перспективную технику на базе автомобилей «Урал Некст».

С 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошел VII Международный военно-технический форум «Армия-2021». Это уникальная в своём роде площадка для демонстрации современных перспективных образцов техники, проектов в области строительства и материально-технического обеспечения. А ещё здесь можно увидеть продукцию предприятий, готовых работать в кооперации с оборонно-промышленным комплексом - одним из крупнейших потребителей высокотехнологичного оборудования.

Продукция группы предприятий «ГИРД» была представлена на форуме двумя очень разными видами спецтехники, объединенными высоким качеством изготовления, использованием комплектующих от ведущих производителей и тщательной проработкой всех деталей для наиболее полного соответствия задачам заказчиков. Первый образец спецтехники – это самоходный телескопический трап (не имеет аналогов в России), способный обслуживать самые разные типы самолётов (высота площадки меняется от 2.4 до 5.8 метра, при этом механизм обеспечивает выдвижение лестницы ровно на величину ступени); площадка оснащена механизмом плавного выдвижения и датчиками приближения к самолёту. Управление осуществляется из кабины водителя или с дублирующего пульта на верхней площадке. Машина полностью сертифицирована для наземного обслуживания самолётов.

Также был представлена специальная санитарная машина, предназначенная для дезинфекции, дегазации и пылеподавления – уникальный комплекс может работать как с шасси, так и отдельно (машина самостоятельно справляется с его снятием и установкой при помощи КМУ); турбина комплектуется запасом воды (пресной или морской) или рабочей смеси на 4 кубометра и распыляет её на расстояние до 50 метров. Система поворота турбины (на 360 градусов!) может управляться вручную или работать по заданной программе. Также имеются рейки для мойки и орошения дорожного полотна и лафетный ствол с дальностью до 38 метров. Завод «Спецагерегат» представил два образца спецтехники на шасси «Урал Некст». Это двухмоторный шнекороторный снегоочиститель СШР-1. Автомобиль предназначен для очистки от снега взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянки самолетов, подъездных путей к аэродромам, автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием. Предназначен и для отбрасывания снежных валов, образованных другими снегоочистителями и для погрузки снега в транспортные средства при температуре до – 40 Со. На стенде представлен и подвижной авиационный электроагрегат АПА-100-СА.

Несомненными преимуществами данной модели являются мощный двигатель, наличие источника постоянного тока, высокая мощность по переменному току, новая система управления оборотами двигателя шасси и др. Данный вид спецтехники может обслуживать различные типы и марки самолетов и вертолетов. Электроагрегат предназначен для запуска авиационных двигателей, питания бортовой аппаратуры, буксировки летательных аппаратов к месту стоянки. На сегодняшний день все виды спецтехники используются в Росавиации (аэропорты РФ), в автодорожном хозяйстве России и ближнего Зарубежья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Фото: предоставлено пресс-службой АЗ Урал



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru