«Лежачих полицейских» установят на всех пешеходных переходах Миасса

«Лежачих полицейских» установят на всех пешеходных переходах Миасса

В Миассе участились случаи самовольной установки искусственных дорожных неровностей на городских дорогах.

За примерами далеко ходить не нужно — такие самовольные «лежачие полицейские» есть, в частности, на улицах Куйбышева и Западной.

Самовольная установка «лежачих полицейских» запрещена — места их размещения должны быть согласованы с администрацией округа и с отделом ГИБДД.

«Перегораживание проездов (шинами, камнями, столбиками и другими препятствиями) является нарушением законодательства! Несанкционированная установка ИДН и перегораживание проездов влекут за собой наказание по статье 12.33 Кодекса об административных правонарушениях», — объяснили в администрации округа.

Понятно, что самовольно устанавливать препятствия — не выход, но что делать, «когда машина обгоняет тебя со свистом», а тротуара нет? Такие вопросы, с приведением конкретных адресов, задают миасцы в группе администрации МГО в соцсети «ВКонтакте». Пресс-служба мэрии рекомендует для решения проблемы обращаться к своему депутату, «так как устройство или ремонт тротуаров возможно по статье бюджета округа «Благоустройство общегородских территориях», мероприятия которой формируют депутаты каждый по своему избирательному округу. При утверждении депутатом мероприятий по благоустройству вышеуказанной территории на последующие годы данные работы будут выполнены».

На вопрос в целом об искусственных неровностях на дорогах пресс-служба мэрии сообщает: «Установка "лежачих полицейских" обязательно будет проведена на всех пешеходных переходах округа. Вопрос только в сроках, которые зависят от выделения финансирования».

А пока надежда — на депутата Собрания. И на план благоустройства в избирательном округе — теперь уже не раньше следующего года, если решение не предусмотрено в нынешнем году.

Фото: пресс-служба администрации МГО

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru