В Магнитогорске детская шалость привела к пожару

В Магнитогорске детская шалость привела к пожару

Мальчишки четырех и пяти лет поиграли со спичками.

Несчастный случай произошел в воскресенье, 29 августа, в 21.54 в квартире на первом этаже жилого дома по улице Строителей. Прибывшие на место вызова пожарные обнаружили, что жилое помещение, как и весь подъезд, был объят густым едким дымом.

Как сообщил начальник дежурной смены СПТ Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Ходановичвыяснилось, в квартире проживает семья: женщина, ее сожитель и двое малолетних детей. К взрослым пришел гость. В определенный момент времени дети 2016 и 2017 года рождения остались без внимания взрослых и стали играть со спичками. Первым почувствовал дым, уснувший к этому времени, гость, который забил тревогу. Взрослые схватили детей и вынесли на улицу. К этому времени уже горел диван, из-за огня опал натяжной потолок. 

В пожаре пострадал один из мальчишек, ребенок получил ожог 1-2 степени и отравление продуктами горения. Малыша госпитализировали в больницу. По мнению спасателей, на него попал расплавленный натяжной потолок. Также пострадал 28-летний отчим, у мужчины диагностировали ожог второй степени на площади 30% тела, его госпитализирован в реанимацию одного из лечебных учреждений Магнитогорска.

— Огнеборцы спасли семь человек: четыре человека эвакуировали с помощью спасательных устройств, среди них двое детей, еще троих эвакуировали по маршевым лестницам в сопровождении пожарных. Были поданы два ствола, тушение проводилось как через окно квартиры, так и через подъезд. Сильно пострадала одна из комнат: сгорели мебель, потолок, поврежден оконный блок. Эвакуация и тушение усложнялись сильным задымлением. — рассказал Андрей Ходанович.


На месте происшествия работали 15 человек из числа личного состава и пять единиц техники.

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru