Врач рассказал, какие заболевания можно определить по лицу

Лицо может многое рассказать о состоянии здоровья человека.

Об этом предупредил хирург-онколог Иван Карасев на своей странице в Instagram.

— Ассиметричное лицо. Такая особенность может быть одним из первых предупреждающих сигналов инсульта. Даже самое незначительное изменение лица может говорить о проблемах со здоровьем. Бледность является симптомом анемии, а желтизна свидетельствует о проблемах печени, — рассказал специалист.


Также медик отметил, что сухая и трескающаяся кожа нередко указывает на проблемы с работой потовых желез. А появление у женщины волос в районе челюстей, верхней губы и подбородка может говорить о синдроме поликистоза яичников. Если синеют губы, то стоит проверить сердечно-сосудистую систему. Преждевременная дряблость кожи, по его словам, часто воникает при болезнях обмена веществ и желудочно-кишечного тракта, а четко выраженные носогубные морщины — при проблемах с толстым кишечником. 

Глаза, по мнению специалиста, — зеркало нетолько души, но и очень многих болезней. Так, красные прожилки в склерах могут свидетельствовать о нервном истощении и хронической усталости. Желтые склеры говорят о больной печени. Если участок вокруг глаз имеет бледно-розовую окраску, возможны заболевания мочевого пузыря или предстательной железы, а мешки и темные круги под глазами — признак нездоровой мочевыделительной системы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru