В России изменят ЕГЭ по всем предметам

Модели ЕГЭ по всем учебным предметам изменят с 2022 по 2024 годы.

Рособрнадзор планирует поэтапно вносить изменения в модели ЕГЭ по всем учебным предметам, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Формат ЕГЭ будут менять с 2022 по 2024 год. Уже осенью этого года на официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» опубликуют документы, которые определят содержание и структуру КИМ ЕГЭ 2022 года. Представленные нормативы помогут школам сформировать нужные навыки и умения у выпускников на уровне среднего общего образования в соответствии с предметными требованиями, входящими во ФГОС среднего общего образования.

В Рособрнадзоре объяснили, что модель экзамена будут менять в ближайшее время, поскольку в 2022 году из школы выпустятся дети, с первого класса знакомые со школьными стандартами.

«Во главе угла этих стандартов не просто знание правил, фактов или формул, но их практическое применение. Акцент сделан на «то, что школа должна научить ребенка систематизировать, анализировать информацию, отбирать и комбинировать данные, делать на их основе прогнозы и выводы, рассуждать», — подчеркнули в ведомстве.

Однако специалисты не планируют изменять длительность ЕГЭ по русскому языку, ранее предложенное участниками экзамена, их родителями и учителями по итогу экзаменационной кампании 2021 года. Сейчас продолжительность испытания составляет 3 часа 30 минут

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru