В Миассе 67 многоквартирных домов оказались без управляющей организации

Депутаты миаского Собрания рекомендовали мэрии разработать перечень мер для решения проблемы с «бесхозными» многоквартирными домами. 

На заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству был рассмотрен вопрос о содержании многоквартирных домов, оставшихся накануне зимы без обслуживающей организации.  

Сейчас в Миасском городском округе числится 67 многоквартирных домов, которые оказались без управляющей организации. В 23 из них назначено временное управление, по 41 дому проводятся конкурсы по выбору управляющей организации, по 26 домам документация для конкурсов готовится, сообщила начальник отдела контроля в сфере ЖКХ управления территориальными округами и муниципального контроля Анастасия Ильина. 

Проблема в том, что управляющие компании не хотят брать на обслуживание дома, где размер платы за содержание и текущий ремонт жилья не позволяет выполнять необходимый объем работ. А. Ильина видит выход в том, чтобы привести эту ставку к реальному положению дел в каждом доме. Депутаты приняли информацию к сведению и рекомендовали администрации округа разработать перечень мер для решения проблемы. 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru