Минтруд изменит правила начисления пособий на детей от 3 до 7 лет

А также изменятся правила начисления соцвыплат женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям.

Об этом заявила замглавы Минтруда Ольга Баталина.

По ее словам, нововведение затронет квоты на автотранспорт. По действующим правилам семьи с двумя автомобилями не могут рассчитывать на выплаты (кроме случаев, когда речь идет о многодетных семьях, семьях с инвалидами, а также если машина была получена благодаря мерам соцподдержки, в данном случае отказывают тем, у кого их три и больше), при этом при рассмотрении заявок учитываются транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом. По новым правилам, при решении о выплатах такие автомобили учитываться не будут. Изменения внесут в законодательство до конца этого года.

Напомним, выплату на детей от трех до семи лет включительно в малообеспеченных семьях правительство утвердило в марте. Пособие назначается в размере 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума. Размер выплат для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, а также для одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте от восьми до 17 лет, составляет половину регионального прожиточного минимума.Чтобы помощь получали действительно нуждающиеся, при определении уровня доходов учитывается движимое и недвижимое имущество, а также сбережения в виде банковских вкладов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  22:43, 26 августа 2021
  Ольга
Начали цепляться за машины...просили люди нулевой доход рассмотреть.А тут как всегда машины...не смешите людей,всё делаете для того,что бы семьи не проходили на пособие
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru