В ПФР разъяснили порядок единовременной выплаты 10 тыс. рублей пенсионерам

Российские пенсионеры получат в сентябре единовременную денежную выплату.

В сентябре по указу президента российским пенсионерам выплатят по 10 тыс. рублей. При этом гражданам, как сообщили в Пенсионном фонде, обращаться дополнительно никуда не нужно. 

Если человек получает одновременно две пенсии (например, право на получение двух пенсий одновременно имеют военнослужащие: им могут платить пенсию по инвалидности (если она наступила вследствие военной травмы) и пенсию по старости; родителям погибших военнослужащих может устанавливаться государственная пенсия по случаю потери кормильца и пенсия по старости), одну из которых выплачивает ПФР, выплата будет осуществляться Пенсионным фондом.

В ПФР обращают внимание, что выплата в 10 тыс. рублей не учитывается при определении права гражданина на получение иных выплат и мер социальной поддержки. Из нее не могут быть произведены взыскания по исполнительным документам (взыскание задолженности по различным штрафам и платежам, кредитам), пишет «Российская газета».

Если человек получает пенсию на банковскую карту, туда же придет и выплата. Если пенсию приносит почтальон, он доставит и дополнительные 10 тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru