Южноуральск посетил Никас Сафронов

Южноуральск посетил Никас Сафронов

В среду, 25 августа, Никас Сафронов вживую оценил репродукцию собственных картин на домах Южноуральского городского округа.

Никас Сафронов – современный российский художник, чье творчество востребовано и соотечественниками, и за границей. Никас Сафронов работает в разных жанрах, направлениях и стилях, изобретает новые форматы в искусстве, обыгрывает собственные фантазии и приемы мастеров прошлого.

В 2021 году в Южноуральске начала создаваться картинная галерея на домах. С разрешения современника две картины «Пик красоты и «Майя Плисецкая. Балет – это жизнь» украсили дома города. Никас Степанович приехал в Южноуральск, чтобы оценить качество нарисованных картин и познакомиться с южноуральцами.

Художник провел автограф-сессию около картин и пригласил всех желающих на мероприятие в музыкальную школу.

В ходе встречи гость рассказал горожанам немного о своих увлечениях, интересных путешествиях, а также познакомил южноуральцев со своим сыном Лукой Сафроновым-Затравкиным, пианистом, лауреатом шестнадцати международных конкурсов, который исполнил для присутствующих композиции знаменитых авторов. Выступление Лука закончил собственным произведением, которое сорвало шквал оваций.

Никас приехал не с пустыми руками – художник подарил музыкальной школе книги, палитру и зонт с изображением своей картины, а главе Южноуральска Ярославу Куленко Никас Степанович преподнес портрет Президента.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru