В День знаний Челябинская область превратится в аэродром добра

В День знаний Челябинская область превратится в аэродром добра

Челябинский «Искорка Фонд» объявил о старте ежегодного школьного марафона к Дню знаний «Начинаем год с добра». 

Он проходит при поддержке Министерства образования Челябинской области. В списке участников уже 22 школы из разных городов региона.

1 сентября классы, которые заявили об участии,​ пойдут на праздничные линейки с флажками акции, а потом сделают из флажков​ самолетики добра. Сфотографируются с ними и зарегистрируют фото на сайте флэшмоба самолетик74.рф.​

Среди участников флэшмоба пройдет розыгрыш призов - экскурсии для целого класса.​ Например, есть приз — экскурсия в училище штурманов ЧВВАКУШ. Сделал бумажный самолет — а тебя пригласили в гости настоящие летчики!​

ЧВВАКУШ с «Искорка Фондом» подружились давно. В фонде знают историю, когда руководство лётного училища, несмотря на военную дисциплину, поддержали своего служащего, у которого заболел ребенок.​

В 2015 году Матвею Можара​ был всего 1 год, и их счастливая семья ждала второго малыша. Родители и сегодня помнят тот день, когда узнали диагноз. 

— Помню, от услышанного слова «лейкоз» я не могла плакать. Собирала вещи в больницу, бежала с ним на руках и выла от страха, — делится мама Евгения.

Владимир Можара как человек военный эмоции держит в себе. Но признается, что тогда​ были и слезы, и минуты отчаяния.​ 

— В больницу с грудным Матвеем наша мама легла в положении. Незадолго до того мы узнали, что ждëм второго ребенка. В обеденный перерыв я каждый день возил им еду в онкоцентр. Спасибо начальству, что отнеслись с пониманием. Когда Матвею нужны были дорогостоящие лекарства, их закупила «Искорка». Нас поддержали очень многие — мы это никогда не забудем, — рассказывает Владимир.

Эта пронзительная история тоже связана с 1 сентября. Матвей выздоровел и​ в этом году идëт в первый класс!

Но в​ онкоцентре Челябинской​ областной детской больницы продолжают лечение другие​ дети со всей​ Челябинской области. И​ «Искорка Фонд»​ приглашает​ объединиться вокруг тех, кому нужна помощь.

Для школьников акция «Начинаем год с добра» —​ это не только игра с призами,​ но​ и​ возможность​ убедиться, что каждый день кто-то рядом нуждается в помощи. И родители школьников, как это бывает ежегодно, в ходе акции​ поддержат онкобольных детей посильными взносами.

Все подробности – на сайте самолетик74.рф. А подать заявку на участие в акции и получить флажки можно, позвонив по телефону (351) 233-66-51 или написав в фонд.

Фото: пресс-служба фонда "Искорка"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru