Южноуралец, сжегший дом с возлюбленной, получил 16 лет колонии

Приговор огласили в областном суде.

Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор 35-летнему жителю Карабаша. Его признали виновным в убийстве с особой жестокостью.

Мужчина имеет среднее профессиональное образование, официально не трудоустроен, холост, ранее не был судим, отметили в пресс-службе суда.

Установлено, что 5 ноября 2020 года Серков в своем доме выпивал спиртное с возлюбленной и другом. Поссорившись с женщиной, он решил ее убить. Для этого взял с придомовой территории канистру с бензином, облил им помещения дома, мебель, разлил горючую жидкость на пол между комнатой и кухней. В это время его знакомый находился на крыльце, услышав крик женщины, он вошел в дом и увидел пожар. Гость вывел из горящего дома поджигателя и пострадавшую. В результате она получила 73 процента ожогов, сопровождавшихся шоком, от чего умерла в больнице через два дня.

Подсудимый признал вину в неосторожном причинении смерти потерпевшей. Отягчающим обстоятельством признано нахождение в состоянии алкогольного опьянения. В качестве смягчающего обстоятельства учтено состояние здоровья подсудимого.

Карабашцу назначили 16 лет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в уголовную коллегию Второго апелляционного суда общей юрисдикции. Напомним, на днях в суде огласили приговор челябинцу, который сжег заживо свою подругу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru