«ЭнСер» и Миасский машиностроительный колледж подписали соглашение о сотрудничестве

«ЭнСер» и Миасский машиностроительный колледж подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение подписано в рамках образовательных проектов EnGroup


Таким образом «ЭнСер» и МиМК намерены повысить качество подготовки студентов. Планируется усовершенствовать рабочие программы, расширить практические занятия, внедрить в учебный процесс совместные научно-практические разработки. К обучению и организации практики будут привлечены высококвалифицированные работники предприятия, готовые поделиться своими знаниями и навыками. В планах также проведение совместных научно-практических конференций и семинаров. 


Стоит отметить, что компания уже давно ведет активную работу с учебными заведениями в регионах своего присутствия. Сотрудничество с МиМКом началось много лет назад. Каждый год студенты колледжа проходят производственную практику в «ЭнСер», а по окончании обучения возвращаются в компанию уже работать. Ежегодно ее технических специалистов приглашают в качестве председателей государственной экзаменационной комиссии по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». 

 

Михаил Ефимов, генеральный директор АО «ЭнСер»: 


 Многолетнее сотрудничество с Миасским машиностроительным колледжем дает свои плоды  к нам в компанию приходят выпускники колледжа, с желанием работать, развиваться и набираться опыта. Мы, в свою очередь, готовы помогать им в освоении профессии начиная с первого курса, чтобы после окончания учебного заведения к нам пришли работать уже готовые квалифицированные специалисты. 

 

Партнерство с учебными заведениями в компании EnGroup начал развивать ее основатель, промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. Сегодня образовательные программы EnGroup успешно работают в школах, средних специальных учебных учреждениях и вузах. Так, в этом году компания запустила стипендиальную программу для поддержки одаренных студентов, которые хотят развиваться в профессиональном плане, построить карьеру в энергетике. В зависимости от курса и направления, они могут получать стипендию в размере до 25 000 рублей, а также получить работу на энергетических предприятиях EnGroup.


Фото: предоставлено пресс-службой Энсер


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru