81-летний южноуралец перевел мошенникам более трех млн рублей

Аферисты представились работниками банка.

В отдел полиции Советского района Челябинска обратился 81-летний местный житель. Он рассказал, что ему позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка.

Они сообщили, что на его расчётный счет произошла атака мошенников, и для того, чтобы обезопасить деньги, нужно его заблокировать. При этом нужно сообщать коды из поступивших смс. На следующий день неизвестные снова позвонили и сказали обналичить накопленные деньги на других счетах, перевести на «безопасные». В результате челябинец перевел на счета мошенников более трех млн рублей. 

— Когда он находился в одном из банков, кассир поинтересовалась, знает ли он тех людей, которым осуществляет переводы. В этот момент потерпевший понял, что происходит что-то не то, и обратился в полицию. Как сообщил позже пенсионер, звонившие были очень вежливы и использовали в разговоре профессиональные термины. При этом, когда они говорили, на заднем фоне имелся шум, похожий на шум в банке: разговаривали другие операторы, звонили телефоны, — сообщили в региональном Главке.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru