Названы вредные привычки человека, снижающие когнитивные способности

Американский врач-нейрохирург Рахул Джандиал рассказал, что может негативно сказаться на нормальной работе человеческого мозга.

По словам специалиста, в первую очередь опасность представляет сидячий образ жизни. Когда человек неподвижен весь день, его нейроны не напитываются кровью. Также на работе серого вещества может сказаться одиночество. У людей, которые мало находятся в социуме, отмечается нехватка нейронов в определенных зонах мозга.

Другое распространённое действие современного человека, губительно отображающееся на его головном мозге, – это прослушивание громкой музыки. По словам нейрохирурга, на сегодняшний день немало медиков склоняются к тому, что ухудшение слуха может быть связано с развитием такого разрушающего когнитивные способности заболевания, как деменция.

Не стоит допускать и избытка сахара и соли, недостаток сна, употребления большого количества алкоголя и курения. Все эти состояния связаны с заболеваниями сосудов и так или иначе отражаются на здоровье головного мозга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru