Южноуральцы теперь могут записаться к врачу через мессенджеры

С помощью ботов в мессенджерах надеются упростить и ускорить обращение за медпомощью.

Жители Челябинской области теперь могут записаться на прием к терапевту или на вакцинацию от коронавируса через WhatsApp, Viber, Telegram и Вконтактe. С помощью мессенджеров можно также отменить запись к врачу, перенести визит на другое время или вызвать доктора на дом. Новый сервис запущен в работу министерством здравоохранения Челябинской области и Челябинским областным медицинским информационно-аналитическим центром.

Как сообщил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов, подобная платформа работает по всему миру. Для здравоохранения Южного Урала это очередной шаг в направлении цифровой трансформации. Для пациентов подобная услуга должна упростить возможность записи в поликлинику или на вакцинацию, без необходимости посещать регистратуру или звонить по телефону в поликлинику.

Предполагается, что нововведение поможет разгрузить cаll-центр, который в том числе обрабатывает заявки сейчас. Дело в том, что за день поступают в среднем около 65 тысяч обращений. Один телефонный разговор занимает от 40 секунд до нескольких минут, пик обращений фиксируется в утреннее время.

Воспользоваться сервисом можно уже сейчас. Для этого в Telegram нужно написать @miac74_122_bot, в Viber или WhatsApp отправить сообщение на номер +7 351 240-13-13, а Вконтакте написать в сообщения в группе. Заявки обрабатывают автоматически.

В будущем все обращения собираются фильтровать: на первом уровне их будет принимать робот на втором — оператор колл-центра, а на третьем — специалисты конкретных больниц и поликлиник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru