Южноуральские больницы получили медтехнику на 21,4 млн рублей

Южноуральские больницы получили медтехнику на 21,4 млн рублей

Об этом сообщили в региональном минздраве. 

В Кунашакскую районную больницу поступил цифровой маммограф за 14,8 млн рублей. В год на таком аппарате проходят исследования около пяти тысяч человек. 

— Прежний маммограф 2008 года устарел. Новый очень удобный. Превосходное качество снимков, оперативность и четкость передачи данных. В Кунашаке сделали снимок, и через несколько минут он уже доступен для врачей, скажем, областных больниц. В диспансеризации аппарат незаменим для скрининга рака молочной железы, это основа исследований,  — оценил главврач больницы Ринат Рахматуллин. 


На очереди к запуску в медучреждении готовится новый рентгеновский аппарат.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семенова, запланированые ремонтные работы в больнице Кунашака произведены в полном объеме. Было закуплено и поставлено новое оборудование –  все, что медики просили, на чем акцентировали внимание на встречах. 

В Межозерной участковой больнице в Верхнеуральске появился новый флюорограф высокоточной диагностики.  Стоимость аппарата - 6 млн 596 тысяч рублей. Теперь пациенты смогут пройти обследование в местной больнице, а не ездить в районную. 

Отмечается, что недавно районная больница Верхнеуральска получила новый аппарат УЗИ и эндоскоп, а также были выделены средства на капитальный ремонт детского стационара, который уже идет. Запланирован ремонт и других подразделений медучреждения.

Новое оборудование было выделено в рамках программы «Модернизация первичного звена».

Фото: региональный минздрав

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru