Антимонопольщики проверяют цены на газ в Челябинской области

В регионе отмечено повышение стоимости газа.

Южноуральские автомобилисты сообщили о резком подорожании газа для авто. Челябинское УФАС направило запросы в адрес ПАО «Новатэк», крупного продавца газа в регионе о причинах изменения цен на сжиженный углеводородный газ (СУГ) на заправках.

Также антимонопольщики проводят мониторинг цен для анализа ситуации в регионе и пресечения возможных нарушений законодательства

— В случае выявления признаков антиконкурентных сговоров хозяйствующих субъектов или злоупотребления доминирующим положением будут оперативно приняты меры антимонопольного реагирования, — сообщили в ведомстве.

Для стабилизации ценовой ситуации на рынке СУГ ФАС России совместно с Минэнерго рекомендовало крупным производителям перераспределить поставки топлива с экспорта на внутренний рынок.  Служба совместно с другими ведомствами принимает все необходимые меры для сохранения стабильного и доступного снабжения населения газом и недопущения роста цен.

Напомним, за неделю с 4 по 11 августа биржевые цены на сжиженный углеводородный газ (СУГ) взлетели почти на 25%. Цена газомоторного топлива в опте вплотную приблизилась к цене бензина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru