Южноуралец отправится в колонию за сожженную заживо подругу

Южноуралец отправится в колонию за сожженную заживо подругу

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 16,5 лет в колонии строгого режима.

В понедельник, 16 августа, Челябинский областной суд огласил приговор 43-летнему бездомному челябинцу. Он признан виновным в убийстве с особой жестокостью (пункт «д» части 2 статьи 105 УК РФ) своей знакомой, которую сжег заживо. 

На суде установлено, что 30 апреля прошлого года мужчина вместе с другими бездомными распивал спиртное под трубами теплотрассы в Тракторозаводском районе. Во время этого импровизированного застолья у мужчины возник словесный конфликт с одной из приятельниц. Ссора переросла в рукоприкладство, обвиняемый сначала ударил женщину по голове, а затем облил бензином и поджег, пресекая все попытки к сопротивлению. От полученных травм и болевого шока потерпевшая скончалась в больнице через несколько дней.

Как рассказали в пресс-службе судамужчина на суде отрицал свою вину, вопреки показаниям очевидцев и другим подтверждением. При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у обвиняемого на иждивении малолетнего ребенка, отягчающим обстоятельством стал рецидив. Сложив санкции предыдущих и нынешнего приговоров и учитывая наличие малолетнего ребенка, суд в качестве наказания избрал мужчине на 16 с половиной лет колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в уголовную коллегию Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

Фото: пресс-служба облсуда 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru