Начали судить ревнивца, зарезавшего под Саткой жену на глазах у своих детей

Начали судить ревнивца, зарезавшего под Саткой жену на глазах у своих детей

Мужчину могут отправить на принудительное лечение, а не в колонию. 

В четверг, 12 августа, в Челябинском облсуде состоялось первое заседание по уголовному делу жителя Башкирии Александра Алексеева. Прокуроры запросили для обвиняемого принудительное лечение, поскольку медики признали 32-летнего башкира невменяемым. У него диагностировали параноидную шизофрению.

На суде озвучили подробности отношений погибшей Оксаны и Александра. Пять лет назад они познакомились, встреча была случайной. Молодой человек тогда работал таксистом и приехал на вызов. Оксана ему понравилась, симпатия была взаимной, они обменялись телефонами, начали встречаться, поженились незадолго до рождения первой дочки. 

На заседании были опрошены родственники погибшей девушки. По их словам, Алексеев периодически избивал ее дочь. Девушка убегала к соседям, уходила к родителям. Основным поводом была ревность. В полицию и больницу Оксана не обращалась. После случившегося Александр просил прощения, говорил, что всё осознал. Также мужчину охарактеризовали общительным, но вспыльчивым. С экспертизой родственники не согласны. 

Заседание длилось около двух часов, а затем был объявлен перерыв. Допрос свидетелей продолжится на следующей неделе, 18 августа. Всё это время Алексеев будет находиться под присмотром врачей

Напомним, днем 29 июля 2020 года около деревни Алексеевка Саткинского района в ходе ссоры в салоне автомобиля подозреваемый несколько раз ударил ножом свою жену. Женщина попыталась сбежать, но муж ее догнал и убил на обочине дороги. Убийство было совершено в присутствии двух маленьких дочерей. Дети переданы матери погибшей, она стала опекуном. 

Фото: пресс-служба Челябинского облсуда

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru