Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 12 августа

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 12 августа число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 79 246 (суточный прирост составил 371 новый случай).

Больных COVID-19 — 6266 южноуральцев. За минувшие сутки 14 человек скончались от коронавируса. Всего 69 316 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+294).

Главврач больницы №40 в подмосковной Коммунарке Денис Проценко оценил готовность российской системы здравоохранения к возможной новой волне пандемии коронавируса. Он заявил РИА Новости во время визита в Центр управления регионом (ЦУР) Забайкалья, что накопленный опыт позволяет избежать страха перед потенциально негативным сценарием.

Специалист отметил, что, несмотря на опасения, за прошедшие полтора года был накоплен опыт, в том числе в перепрофилировании госпиталей, создании диагностических центров на базе поликлиник и амбулаторных центров, как это происходит в Москве.

— Это позволяет говорить, что у нас нет страха и нет испуга перед негативным сценарием, который потенциально может развернуться и в сентябре, — подчеркнул Проценко. 

По его словам, возникновение новой волны коронавируса во многом зависит от ответственности населения в вопросах вакцинации. Главврач Коммунарки напомнил, что государство сделало все возможное для доступной и простой процедуры и призвал всех сделать прививки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru