Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов посетил Челябинскую область с рабочим визитом

Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов посетил Челябинскую область с рабочим визитом

В ходе визита он посетил  горнолыжный курорт «Солнечная долина», на базе которого прошел ряд встреч по вопросам формирования календаря соревнований предстоящего сезона. Обсуждались технические, организационные, финансовые вопросы проведения соревнований в Челябинской области.
 
Была проведена встреча с президентом Федерации фристайла Челябинской области Олегом Сиротиным и руководителем спортивного направления  горнолыжного курорта «Солнечная долина» Артемом Рейтером. В рамках визита президент ФФР провел рабочую встречу с заместителем Губернатора Челябинской области Вадимом Евдокимовым, в ходе которой обсуждались вопросы проведения этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» сезона-2021/22 и возможности проведения других соревнований мирового уровня на территории региона. 
 

– Мы уже много лет проводим соревнования в Челябинской области, для нас это важный регион. Обсудили вопросы, затрагивающие детальность спортивных школ, подготовку спортивного резерва. Предстоящий зимний сезон – олимпийский, поэтому очень важно грамотно сформировать календарный план подготовки сборных команд России по разным дисциплинам фристайла в соответствующих регионах нашей страны, а также сформировать календарь всероссийских и международных соревнований с учетом необходимых заключительных этапов подготовки к Олимпийским играм-2022 в Китае. Поэтому мы заблаговременно ведем эту работу, чтобы сбалансировать календарь тренировочных мероприятий и всероссийских и международных турниров. Также мы обсудили перспективы проведения в Челябинской области соревнований мирового уровня по разным дисциплинам фристайла, – рассказал об итогах визита Алексей Курашов. 


– Встреча с президентом Федерации фристайла России Алексеем Курашовым прошла конструктивно. Мы обсудили вопросы касательно проведения этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», и, конечно, Челябинская область заинтересована в проведении соревнований по фристайлу мирового уровня. Фристайл является базовым видом спорта в Челябинской области. Мы проанализировали отзывы Международной лыжной федерации (FIS) и планируем развивать фристайл в регионе, продолжая работать в данном направлении, – прокомментировал итоги встречи Вадим Евдокимов. 


Фото: Федерация Фристайла России 
На правах рекламы

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru