Дистант и раздельные сессии: Минобрнауки утвердило рекомендации по организации обучения непривитых студентов

Минобрнауки рекомендовало перевести не привитых от COVID-19 студентов на удаленное обучение.

Минобрнауки считает перевод на удаленку непривитых от коронавируса студентов, целесообразным в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. Это следует из рекомендаций, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

Для студентов с иммунитетом занятия следует проводить очно и без ограничений доступа в здания. Ведомство посоветовало вузам организовывать сессию для привитых и непривитых студентов раздельно. 

Минобрнауки напомнило о необходимости соблюдать во время экзаменов рекомендации по профилактике COVID-19, а также учитывать необходимость снизить количество обучающихся, которые одновременно находятся в помещении.

Учебным заведениям также рекомендовали спрашивать у студентов при заселении в общежитие справку о вакцинации от COVID-19. Однако отсутствие у студентов прививки от коронавируса не может быть причиной отказа в заселении в общежитие, заявил замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев. Вузы могут устанавливать ограничения на доступ в эти здания тем, кто там не проживает. 

Также Афанасьев заявил, что министерство готово скорректировать рекомендации по вакцинации студентов.

«Если коллеги предложат свое участие, мы готовы вместе внести изменения в методрекомендации, чтобы они не позволяли радикальных трактовок», — резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru