На северо-западе Челябинска на два дня отключат горячую воду

Выявлено повреждение теплотрассы.

Для подготовки Челябинска к новому отопительному периоду 10 августа с 09.00 по 11 августа до 22.00 АО «УСТЭК-Челябинск» проведёт внеплановый ремонт крупной тепломагистрали, осуществляющей теплоснабжение жителей северо-западного района города. В это время отключат горячую воду. Список домов по ссылке.

Как сообщили в мэрии Челябинска, повреждение наземной теплотрассы выявили входе проведения гидравлических испытаний на прочность и плотность тепловых систем города. 

Сложность проведения ремонтных работ заключается в том, что нарушение герметичности трубопровода зафиксировано в охранной зоне кабельно-воздушной линии 220 кВ.

Чтобы теплоэнергетики могли безопасно провести работы по восстановлению аварийного участка теплотрассы, а также для исключения замыкания электирческой цепи, ПАО «ФСК ЕЭС» проведёт отключение КВЛ 220 кВ Новометаллургическая – Цинковая. Ремонтные бригады АО «УСТЭК-Челябинск» сделают всё возможное, чтобы устранить повреждение на тепловой сети в максимально короткие сроки.

— Ограничение потребителей является вынужденным, переключение потребителей по альтернативной схеме теплоснабжения не представляется возможным. Тем не менее АО «УСТЭК-Челябинск» совместно с Администрацией города предусмотрели возможность сохранения подачи горячего водоснабжения в части медицинских учреждений района, чтобы пациенты, находящиеся на лечении, не испытывали дискомфорта, — отметили в мэрии. 

Теплоэнергетики просят жителей и гостей города с пониманием отнестись к временному ограничению горячего водоснабжения. Если на аварийных участках тепловых сетей не проводить ремонты, то в отопительный период на них возможны повреждения с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru