Челябинский «Трактор» победил в турнире Parimatch Sochi Hockey Open

В Сочи «черно-белые» провели четыре матча и одержали три победы, лишь раз уступив в овертайме «Автомобилисту» из Екатеринбурга.

В субботу, 7 августа,  первые минуты периода остались за «армейцами». Подопечные Валерия Брагина были активнее в зоне атаки, но челябинцы сумели отбиться. Постепенно «черно-белые» сумели выровнять игру, ответив сопернику острыми контратаками. На восьмой минуте матча второму звену «Трактора» удалось открыть счёт в матче. Лукаш Седлак здорово сыграл на «пятаке» и отправил шайбу в ворота – 1:0. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «черно-белых», сообщает пресс-служба «Трактора».

Во втором периоде челябинцы сумели перевести игру в зону «армейцев». В первую очередь благодаря удалениям питерцев. Однако, три попытки игры в неравных составах не принесли «Трактору» результата. На закате периода в меньшинстве остались уже подопечные Анвара Гатиятулина, но игроки СКА тоже не сумели реализовать свой момент.

В третьем периоде команды стали играть агрессивнее и с большим количеством силовых приёмов. «Трактор» и СКА по разу сыграли в большинстве, но вновь без заброшенных шайб. Штурм ворот Романа Вилла, который «армейцы» организовали в конце матча, результата не принес. Напротив, контратаки «черно-белых» были острее. Челябинцы одерживают минимальную победу и завершают турнир в Сочи.

Судьба победителя турнира решалась в матче «Автомобилиста» и олимпийской сборной России, прошедшем 8 августа. Уральцам нужно было одержать победу, чтобы выиграть турнир, иначе победителем становился челябинский «Трактор». «Автомобилист» потерпел поражение от молодежной сборной России – 2:1.