«Трактор» победил олимпийскую сборную России на предсезонном турнире в Сочи

Стартовый период матча прошёл на встречных курсах.

Команды старались не задерживаться в средней зоне, за счёт чего у них получились быстрые атаки сходу. Острее в этом компоненте выглядели игроки «Трактора». Подопечные Анвара Гатиятулина на протяжении всего периода были близки к взятию ворот. Однако, открыть счёт «черно-белые» смогли лишь за четыре минуты до сирены. Тройка нападения челябинцев Тертышный – Седлак – Абрамов здорово поймала соперника на контратаке, в результате чего Виталий Абрамов поразил пустой угол ворот – 1:0, пресс-служба ХК «Трактор».

Второй игровой отрезок прошёл с преимуществом «черно-белых». На старте периода челябинцы трижды играли в большинстве. Если первые две попытки были безрезультатными, то с третьего раза игроки «Трактора» реализовали лишнего. Лукаш Седлак с передачи Ника Бэйлена удвоил преимущество в счёте – 2:0. До перерыва команды могли по разу отличиться, но на последнем рубеже здорово действовали голкиперы Никита Подскребалин и Дмитрий Николаев.

В заключительном периоде «черно-белые» продолжили доминировать на площадке. Результатом активных действий стали две шайбы. Сначала Владимир Ткачёв и Тему Пулккинен реализовали выход два в один – 3:0. Несколько минут спустя Никита Тертышный в большинстве довёл преимущество «черно-белых» до четырех шайб. Подопечные Анвара Гатиятулина одерживают уверенную победу – 4:0.