Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 6 августа

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 6 августа число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 77 061 (суточный прирост составил 355 новых случаев).

Больных COVID-19 — 5907 южноуральцев. За минувшие сутки 15 человек скончались от коронавируса.

Всего 67 599 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+269).

В Челябинской области будут массово вакцинировать персонал школ – в правительстве региона считают. На совещании, посвященном подготовке к новому учебному году, которое провел губернатор Алексей Текслер, глава регионального управления Роспотребназора Анатолий Семенов отметил, что в прошлом году очаги коронавирусной инфекции были зафиксированы в 32% школ.

В этом году, учитывая новый, более контактный штамм COVID-19, ситуация остается серьезной.  В сложившихся условиях необходимо усиливать темпы вакцинации. Это безопасно. Осложнения после прививки получили лишь семь человек по всей области, — пояснил Семенов.

Губернатор поручил органам исполнительной власти и главам муниципалитетов взять вопрос вакцинации сотрудников образовательных организаций на особый контроль.

— Вакцинация — это гарантия, что в наших школах будет благополучная эпидемиологическая ситуация, когда все процессы обучения можно проводить очно, — отметил Алексей Текслер.

Глава региона сообщил, что перевод образовательных организаций на дистанционное обучение в новом году не планируется.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на программе «Вести» на телеканале «Россия 1» оценила возможность ослабить ограничения из-за коронавируса в регионах, пишет ТАСС.

По ее словам, на данный момент заболеваемость COVID-19 растет в 35 российских регионах. 

— И помимо этого, в 15 из них видим ухудшение ситуации с превышением среднероссийских показателей, — подчеркнула Попова, добавив, что ситуация развивается на высоких цифрах для каждого региона, и это говорит о том, что пока ослаблять ограничения рано.

При этом в 22 регионах России наблюдается устойчивое снижение ежедневных суточных уровней заболеваемости коронавирусом и регистрации таких случаев. В 28 регионах наблюдается стабилизация — там где нет роста, но пока нет снижения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru