14 день Олимпиады в Токио: сборная России завоевала четыре медали

Итоги четырнадцатого соревновательного дня.

Сборная России 5 августа взяла четыре награды, из которых две — золотые.

Боксер Альберт Батыргазиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг. В решающей битве он победил американца Дьюка Регена.

Ещё одно «золото» добыл борец Заур Угуев в аналогичной весовой категории, но уже в вольной борьбе. Его соперником по финалу стал индус Кумар Рави.

Также в вольной борьбе бронзовую медаль удалось завоевать Артуру Найфонову в весовой категории до 86 кг.

Серебряную медаль в лёгкой атлетике сборной России принесла прыгунья с шестом  чемпионка мира Анжелика Сидорова. Она прыгнула на 4,85, а вот покорить 4,90 и 4,95 она не сумела. Победа досталась американке Кэри Нажотт.

В медальном зачете Россия снова поднялась на пятое место. В копилке нашей сборной 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых медалей. На первом месте по-прежнему Китай: 34 золотых, 24 серебряных, 16 бронзовых медалей.

Напомним, что российские спортсмены из-за допингового скандала выступают на Олимпийских играх в Токио без флага и гимна — в составе сборной Олимпийского комитета России.