Эксперты назвали оптимальную частоту принятия душа

Они поделились, сколько раз в неделю нужно принимать душ.

Слишком частое купание может принести больше вреда, чем пользы для организма, об этом изданию The Sun рассказали эксперты. Дело в том, что регулярное использование мыльной воды может вызвать раздражение, а также удалить защитный слой кожи, что приведет к сухости, шелушению и зуду.

Специалисты советуют мыться не чаще, чем один раз в два дня. Однако при интенсивных занятиях спортом или работе с опасными химическими веществами рекомендовано принимать душ ежедневно, чтобы не оставлять на коже излишки пота и опасных канцерогенов.

Кроме того, эксперты дали несколько советов по правильному мытью тела. Нужно подобрать подходящий гель для душа и отдавать предпочтение средствам без запаха, так как они подойдут для любого типа кожи и не вызовут раздражения.

Также лучше отказаться от использования мочалок и губок. 

«Из-за постоянного контакта с влажной средой губки и мочалки являются рассадником болезнетворных микробов и бактерий. Лучше всего мыть тело руками, чтобы избежать попадание в организм каких-либо инфекций», — подчеркнули специалисты.

Эксперты раскрыли главную ошибку во время утреннего душа. Чаще всего люди ходят в душ по утрам, чтобы взбодриться, однако горячая вода, напротив, расслабляет мышцы, что приводит к сонливости. Отмечается, что воздух в ванной комнате нагревается при купании, и переход человека из душа в другое, более прохладное помещение вызывает резкое падение температуры тела. Именно поэтому по утрам эксперты рекомендуют принимать контрастный душ, пишет «Лента».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru