16 самых интересных книг для младших школьников

Первое сентября не за горами и уже совсем скоро девочки с белыми бантами и мальчишки с гладиолусами отправятся на свою первую школьную линейку.

Этот день вчерашним малышам запомнится навсегда и каждый родитель хочет сделать этот день особенным и подарить своему ребенку запоминающийся подарок. Да, игрушка, безусловно порадует ваше чадо, но затеряется в сотне других, а вот книга подарит радость не только в этот день, но и будет верным другом на протяжении долгих лет.

Сегодня мы расскажем вам о самых-самых книжках для учеников начальной школы, которые станут отличным подарком и понравятся ребенку.

1. Лина Жутуате, «Лямзики, или Тайна пропащих носков»

Издательство: Clever

Возрастные ограничения: 6+

Вы когда-нибудь теряли один носок? Есть подозрения, что некто ворует носки прямиком из стиральной машины. В последнее время кражи участились в магазине господина Голеня, где носки тщательно стирают, чтобы они радовали покупателей запахом лаванды. Господин Голень и его маленькие друзья Герка и Людвик раскроют эту загадку. В стиральной машинке они нашли красную нитку, потянули и достали сразу двух лямзиков. Они воровали носки не со зла, а теперь им угрожает опасность. Смогут ли друзья спасти царство Умыкландию?

2. «Живая энциклопедия. WOW! Насекомые»

Издательство: Devar

Возрастные ограничения: 6+

Каждый ребенок любит узнавать что-то новое и каждый будет рад получить энциклопедию в дополненной реальности. Ведь малыш сможет получить смартфон в руки, ведь эту книжку интереснее читать с гаджетами, с помощью которых страницы оживают! Эта энциклопедия — рассказ о самых-самых насекомых: больших, ядовитых и необычных. Вы знаете зачем жуку нужны рога? Какой таракан будет шипеть, если его погладить? В этой книге вас ждут 18 насекомых. В дополненной реальности вы сможете оживить насекомое и посмотреть его в реальном размере, покормить, а также поучаствовать в забеге!

3. Ванна Розенберг, «О чём поёт морской лев?»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 0+

Морской лев Зингер был изъят из семьи. Его пристроили работать в цирк, где Зингер познакомился с мальчиком по имени Манфред. Он, как и морской лев, сирота, и они начинают дружить. Друзья все время проводят вместе. Мальчик ухаживает за Зингером, а тот, в свою очередь, поет ему грустную песню о море. Проходит время, Манфред становится взрослее, Зингер стареет. И вот однажды морской лев исчезает. Манфред отправляется на поиски друга и узнает, о чем на самом деле пел Зингер.

4. Жюльен Нель, «Лу! Книга 4. Идиллия»

Издательство: «Самокат»

Возрастные ограничения: 12+

Эта книга для тех, кто любит комиксы и уже полюбил истории про Лу (или для тех, кому еще предстоит это сделать). Лето, все ждут каникул. У мамы с ее проектом и Ришаром что-то вроде медового месяца, а Лу в первый раз едет на море с подругами. Туда, где мальчиков, как грибов после дождя! Но нужно уметь отличать «ядовитых» от «съедобных».

5. Кристиан Маккей Хайдикер, «Страшные истории для маленьких лисят»

Издательство: АСТ

Возрастные ограничения: 6+

Лес Ольеньего Рога кажется идеальным местом для маленьких лисят, которые родились здесь и живут в своих норкам вместе с мамой, братиками и сестричками. Но однажды все меняется. Миа и Юли теряют свои семьи и остаются в одиночестве. Они обнаруживают вокруг мир, полный чудовищ и опасностей. Садитесь поудобнее. Старая лисица расскажет вам жуткие истории.

6. Алессандро Гатти, «История о погасших огнях»

Издательство: Эксмодетство

Возрастные ограничения: 6+

Клинкус Кора даже представить себе не мог, что может оказаться в таинственном городе на деревьях. Здесь ему нравится: Листвянка очень красивая, а горожане дружелюбные. В течение очень многих лет жители города используют для освещения слезы дракона, поскольку это очень безопасно и удобно. По городу проносится тревожная новость: бочки со слезами дракона практически опустели. Чтобы Листвянка не погрузилась во тьму, Клинскус со своими новыми друзьями предпримут все возможное.

7. Ариэль Косби, «Твоя волшебная сила. 40 ритуалов, чтобы наполнить жизнь чудесами»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 6+

Если ваш ребенок любит волшебство и мечтает научиться колдовать, а вы жаждете, чтобы он хорошо учился, любил окружающую природу и развивал осознанность и воображение, то вам понадобится эта чудесная книга. С помощью ритуалов, обрядов и заклинаний ваш ребенок начнет обзаводится полезными привычками и ритуалами: будет ложиться спать вовремя, освоит дыхательные техники и станет более внимательным к себе. Этот сборник магических обрядов научит ребят быть более уверенными в себе, ставить цели и достигать их, справляться с тревогой и выстраивать отношения с окружающими и замечать прекрасное в природе. Все заклинания в книге абсолютно безопасны и основаны на психологических, дыхательных и телесных практиках, а зелья из трав полезны для здоровья.

8. Цее Нойдерт, «Осторожно, монстры! – 2»

Издательство: Эксмодетство

Возрастные ограничения: 6+

Известный охотник на монстров Том Ренс нуждается в вашей помощи! Он и его подружка Мона знают точно: в их школе поселился коварный и злой монстр, который везде расставил свои ловушки. Без смелого помощника, как ты, им не обойтись. Чтобы поймать монстра нужно пройти квест, и ваш ребенок точно с ним справится!

9. Ингрид Шаббер, «Эльма. Тайное пророчество»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 6+

Озорная девчонка Жльма весело и беззаботно живет в лесу с очаровательным медведем. Она с упоением лазает по деревьям, ест ягоды и мечтает научиться рычать, как и ее папа Мишка. Но Эльма не догадывается, что ее мечтам не суждено сбыться. Над королевством нависло страшное проклятие, и снять его может только Эльма, а поможет ей в этом папа Мишка. Но расскажет лии он ей тайну ее рождения?

10. Книга-квест в дополненной реальности «Сказочный патруль. Пять королевств»

Издательство: Devar

Возрастные ограничения: 6+

Эту книга, которую ваш ребенок сможет читать с помощью смартфона. Здесь история, в которой неудача оборачивается самой настоящей удачей, а настоящая дружба гораздо сильнее любой магии. Маленькие волшебницы Аленка, Маша, Варя, Снежка и Алиса готовят подарки и собираются поздравлять с днем рождения Кота Ученого. Среди подарков оказалось молодильное яблочко, которое Маша вырастила в качестве эксперимента. Кот откусил фрукт и мгновенно начал превращаться в котенка. А если он совсем исчезнет? Пока подружки думают, что же делать, волшебная метла уносит маленького котенка и сказочный патруль отправляется на его поиски.

11. Никита Горошко, «Путешествие в Сандерленд»

Издательство: Альпина Дети

Возрастные ограничения: 6+

Вы знаете что делать, когда ваша любимая футбольная команда вот-вот вылетит из своего дивизиона? Нужно ехать и спасть! Так и поступили Папа, Ирвин и Чак, увидев документальный фильм о судьбе английской команды «Сандерленд» из одноименного города. И вот они уже погрузили в машину все самое необходимое и отправились в Сандерленд! Их ждет удивительное путешествие с новыми знакомствами, встреча с говорящим поросенком и, конечно, много футбола!

12. Винни Анг, «Капитан Немо»

Издательство: Поляндрия

Возрастные ограничения: 0+

Якоб обожает океан и хочет узнать о нем все: сколько оттенков имеет синий цвет, какие рыбы живут в море, может ли человек жить на глубине океана и какой длины синий кит. Когда Якоб вырастет, он станет называть себя капитаном Немо, а подводная лодка унесет его в глубины океана.

13. Тоон Теллеген, «Как выздоравливал сверчок»

Издательство: Поляндрия

Возрастные ограничения: 0+

В волшебном лесу произошло ошеломительное изменение. Мудрый и веселый сверчок изменился: он больше не стрекочет и не танцует. Никто не идет к нему за советом, а совсем наоборот — все обитатели леса стараются ему помочь. Ведь у сверчка в голове поселилось мрачное чувство. Эта удивительная история о депрессии и о том, как победить этот недуг.

14. Эми Тимберлейк, «Скунс и Барсук»

Издательство: Редакция Вилли Винки

Возрастные ограничения: 6+

Эта история о том, как два совершенно разных существа смогут стать друзьями. Барсук живет в доме из красного кирпича. У него очень важная работа, а свободного времени практически нет. Он очень не любит беспорядок и непрошенных гостей, но однажды его жизнь полностью меняется. В дверь его дома постучал Скунс и в доме начали вдруг появляться и другие непрошенные гости, в доме воцарился беспорядок, а на работу почти не осталось времени.

15. Беатриса Родригез, «Философия Коалы»

Издательство: Поляндрия

Возрастные ограничения: 0+

Коала и Птица сидят на ветвях древа мудрости. Они размышляют о том, почему так ценно время? Что такое сочувствие и как пережить потерю близких? А еще: стоит ли верить мечтам! В этой книги много юмора, который так понравится детям.

16. Эрхард Дитль, «Огрики в школе»

Издательство: Альпина

Возрастные ограничения: 6+

Огрики очень любят дедушкины истории, но, их жизнь совсем не такая интересная, как в рассказах. Они оседлали дракона Огнепыха и помчались куда глаза глядят и вдруг остановились… у школы! Учителя им не обрадовались, зато огрики изрядно повеселились: они съели флейту на уроке музыки, победили в прыжках в длину и спасли одного из учеников.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  21:04, 5 августа 2021
  Надежда
А что российские авторы вообще не пишут? или просто пишут плохо?
  8:13, 6 августа 2021
Дорогая Надежда! В этой подборке 4 книги российских авторов:
1. Лямзики, или тайна пропащих носков
2. Живая энциклопедия. WOW Насекомые
3. Сказочный патруль пять королевств
4.Никита Горошко, "Путешествие в Сандерленд" (но он не живет в России).

Мы стараемся делать подборки, включая в них как российских, так и зарубежных авторов. Также в эту подборку мы включили только новинки книжных издательств, никто не отменял прекрасную классику как от российских, так и от зарубежных авторов, но о них мы тоже регулярно рассказываем! Спасибо что читаете нас!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru