Миасские улицы очищают от незаконно установленных киосков

Миасские улицы очищают от незаконно установленных киосков

В администрацию Миасса постоянно поступают многочисленные жалобы от жителей округа по поводу торговых павильонов, киосков, которые установлены незаконно и только портят внешний вид города. 

Для решения этой проблемы в августе прошлого года была создана комиссия, регламентирующая вопросы демонтажа нестационарных торговых объектов на территории МГО. 

С декабря 2020 года в округе были демонтированы шесть незаконно установленных НТО в северной и центральной частях города, в поселке Строителей: район Привокзальной площади, ул. Академика Павлова, 41, район ГСК «Старт», переулок Садовый, 2, Дом быта (пр. Автозаводцев, 61, два объекта). 

Демонтаж этих объектов осуществлен в добровольном порядке. После вынесения решения комиссии собственнику для ликвидации объекта дается один месяц. Если в течение этого срока торговый объект не ликвидирован, то его демонтаж исполняется уже в принудительном порядке. 

Так, в северной части округа есть объект, собственник которого не разобрал свой киоск — вопреки решению комиссии по демонтажу. Этот НТО будет разобран принудительно, в соответствии с Порядком проведения демонтажа. 

Один нестационарный объект в северной части округа и два — в центре города тоже должны быть демонтированы, однако сейчас это не представляется возможным. Собственники объектов оспаривают в суде решения комиссии по вопросам демонтажа нестационарных объектов на территории МГО. 

В общей сложности почти за год в округе в добровольном порядке ликвидировано девять объектов, еще 11 НТО — «претенденты» на принудительный демонтаж. 

Фото: пресс-служба администрации МГО 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru