Российские спортсмены завоевали новые медали на Олимпиаде в Токио

В копилку российских спортсменов прибавились шесть наград.

В понедельник, 1 августа, на Олимпийских играх в Токио проходит одиннадцатый соревновательный день.

Россиянин Сергей Каменский завоевал серебряную медаль Олимпийских игр — 2020 в Токио в стрельбе из винтовки с трёх позиций. В финале спортсмен показал результат 464,2 балла. Ранее Сергей Каменский и Юлия Каримова завоевали бронзу Олимпиады в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров в миксте.

Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали бронзовую медаль в командном спринте среди женщин в велотреке на летних Олимпийских играх — 2020 в Токио. Результат спортсменок — 32,252. В борьбе за третье место они победили представительниц Нидерландов, которые финишировали на 0,252 секунды позже.

Гимнастка сборной России Ангелина Мельникова взяла бронзу в финале вольных упражнений. Она набрала 14,166 балла и разделила третье место с японкой Маи Мураками – обе спортсменки получат медаль.

Российский гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке на летних Олимпийских играх — 2020 в Токио. За свое выступление спортсмен получил 14,833 балла. Корейский гимнаст Чэ Хван Син получил такую же оценку и стал олимпийским чемпионом за счет сложности первого прыжка.

Российский борец греко-римского стиля Сергей Емелин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. В матче за бронзу Емелин победил молдавского борца Виктора Чобану со счетом 12-1.

Российский борец Сергей Семёнов со счётом 1:1 (победа по последнему результативному действию) победил чилийца Ясмани Акосту Фернандеса в бронзовом финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг в рамках Олимпийских игр в Токио (Япония). Таким образом, Семёнов завоевал бронзовую медаль.

На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 12 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых наград. Чтобы вернуться на четвертое место, российским спортсменам нужно завоевать два золота. Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа.