Южноуральские семьи могут подать заявление на единовременную выплату в 1,5 тыс. рублей

Со 2 августа начался прием документов.

В Челябинской области многодетные малоимущие семьи, а также малоимущие семьи с ребенком-инвалидом получат социальное пособие на подготовку детей к школе. Со 2 августа можно подавать заявление в соцзащиту по месту жительства.

«Ежегодно в преддверии 1 сентября родители школьников сталкиваются с новой статьей расходов – покупкой учебников, канцелярии и формы. 1500 рублей — своевременная помощь от государства для мам и пап, — пояснила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — В 2021 году пособие на подготовку к учебному году, по предварительным подсчетам, получат родители 37 тысяч детей — на эти цели из областного бюджета выделено 59 миллионов рублей».

Прием документов продлится до 25 октября. По 1500 рублей можно получить на каждого школьника и студента среднего или высшего профессионального учебного заведения, обучающегося по очной форме обучения, в возрасте до 18 лет.

Напомним, со 2 августа по поручению президента начнут перечислять и единовременную выплату в 10 тыс. рублей на подготовку детей к школе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru