Ушел в лес и не вернулся: в Челябинской области ищут шестилетнего мальчика

На поиски ребенка отправились более ста человек.

Сегодня ночью в дежурную смену Центра управления в кризисных ситациях Главного правления МЧС России по Челябинской области поступило сообщение от специалистов ЕДДС. В Брединском районе потерялся шестилетний мальчик, рассказали в региональном МЧС.

Как стало известно, он проживал с родственниками на заимке «Плотникова», расположенной в 9 км от поселка Рымникский. В районе обеда ушел гулять с собакой и не вернулся.

— Для поиска мальчика сформирована межведомственная группировка в количестве 127 человек и 29 единиц техники, организован штаб. В район поисков направлены подразделения Карталинского и Магнитогорского пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники Спецчасти, кинологические расчеты, беспилотная авиация областного главка МЧС, подключены психологи. Организовано взаимодействие с волонтерскими движениями, привлечено местное население, — сообщили в ведомстве.

В МЧС отметили, что водных объектов и железнодорожных путей вблизи заимки нет. Обследована площадь в 9,5 кв км. Поиск результатов не дал, продолжается.

Приметы: рост 115 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза зеленые.

Одежда: синие джинсовые шорты, шлепки.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении ребенка волонтеры ПО «Лиза Алерт» просят позвонить по тел. 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный) или инфоргам поиска Лине (Тиранос) 89636489664, Дмитрию (Пиксель) 89222653432 или Олесе (Сима) 89507354976.

Дополнено: 2 августа ребенок найден живым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru