Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 1 августа

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 1 августа число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 75 309 (суточный прирост составил 345 новых случаев).

Больных COVID-19 — 5508 южноуральцев. За минувшие сутки 17 человек скончались от коронавируса.

Всего 66 334 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+233).

Руководитель службы профилактики и контроля инфекционных заболеваний университетского госпиталя Женевы, швейцарский изобретатель формулы антисептика для рук Дидье Питте заявил, что факт существования COVID-19 могли скрывать с 2013 года. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, еще восемь лет назад в китайских пещерах обнаружили вирус, который на 96% был схож с коронавирусом. Питте отметил, что тогда спелеологи, работавшие там, могли заразиться. Впоследствии были написаны диссертации об этом заболевании, в том числе исследователями из лабораторий Уханя, которые позже исчезли, подчеркнул эксперт.

Специалист также добавил, что, когда ученые работают над вирусом, они замораживают образец, однако экземпляр, находившийся в китайском исследовательском центре, пропал. Эта ситуация немного беспокоит, резюмировал Питте.

Ранее Питте оценил версию об утечке коронавируса из лаборатории в китайском Ухане. По его словам, нет свидетельств того, что COVID-19 или другие вирусы были созданы в лабораториях. 

— Это много обсуждалось. Особенно потому, что все произошло в Китае. Но всегда забывают сказать о том, что первая разрушительная бактерия, которая сбежала из лаборатории, сделала это в США, — сказал ученый. Он добавил, что это произошло в лаборатории с крайне высоким уровнем безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru